中标候选人公示
项目名称:阳城煤矿安全技术改造生活污水处理站、矿井水处理站、供水站及生产消防泵房工程
项目编号:JNNY-GC-GK-202204-0476
招 标 人:山东济矿鲁能煤电股份有限公司阳城分公司
代理机构:山东正则招标有限公司
开标时间:2022年5月11日
开标地点:山东正则招标有限公司1116开标室
中标候选人详情 | ||||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 兴润建设集团有限公司 | |
评审得分 | 94.67 | 94.47 | 92.79 | |
投标报价(元) | 11805646.85 | 11633866.39 | 11949950.62 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |
项目负责人 | 姓名 | 王明士 | 田敏 | 董雪梅 |
证书专业 级别 | 建筑工程 一级建造师 | 建筑工程 一级建造师 | 建筑工程 一级建造师 | |
证件号码 | 鲁 1372019202003949 | 鲁 1372013201403007 | 鲁 1372012201400555 |
评标得分 | |||||||
投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 排名 |
山东诚祥建设集团股份有限公司 | 93.83 | 94.03 | 95.84 | 96.03 | 93.63 | 94.67 | 1 |
山东鸿顺建工集团有限公司 | 94.53 | 93.43 | 95.73 | 95.22 | 93.43 | 94.47 | 2 |
兴润建设集团有限公司 | 93.33 | 93.73 | 91.33 | 93.13 | 92.43 | 92.79 | 3 |
废标结果 | |||||||
投标人 | 被否决的原因 | ||||||
中建投建设集团有限公司 | 提供的声明和拟派的项目负责人工程师专业不满足资格要求 | ||||||
迪尔集团有限公司 | 拟派的项目负责人工程师专业不满足资格要求,提供的声明内容不满足要求,且未加盖单位公章 | ||||||
林州市永盛建筑有限公司 | 拟派的项目负责人工程师专业不满足资格要求 |
公 示 期:2022年5月12日-2022年5月15日
如对以上公示结果有异议,请在公示期内与招标人联系(联系电话:安经理 0537-7160012)
山东正则招标有限公司
2022年5月12日
责任编辑:山东正则招标有限公司